warning
error
success
information
ログイン
タイムライン
マイアルバム
アカウント設定
注文履歴
ログアウト
カテゴリから探す
観葉植物
多肉植物・サボテン
ガーデニング
花
家庭菜園
ハーブ
植物の栄養・効能
植物の病気・害虫
植物の種類・品種
雑草
野草・山草
読みもの
植物図鑑
買いもの
投稿
投稿一覧
みどりのまとめ一覧
植物SNS GreenSnap
観葉植物
インテリアとしての観葉植物
キッチン
キッチン,トマト色々,トマト狩りの投稿画像
かずこさんのキッチン,トマト色々,トマト狩りの投稿画像
トマト色々
いいね
144人
がいいね!
シェア
ツイート
投稿の削除
この投稿を削除しますか?
いいえ
はい
かずこ
2023/04/17
こんにちは⛅
昨日は母さんと北九州市の若松にトマト狩り🍅に行きました💕
若松の🍅は甘くて糖度15以上
今年は🍅を植えようと思ったけどこんな美味しいトマトは作れないから😆
これからは温泉に行った時にトマト狩りも行こうと思ってます🤗
自分で収穫した分🍅をお買い上げ☺️園の中では食べれない。
100グラム120円〜150円で投稿トマト🍅で1800円ででした。
少し高いのかな?
トマト🍅を買う前に焼き芋が別の所で売ってたので買ったら100グラム150円で少し大きめの焼き芋1つ買い母さんと半分にして食べ😋値段が600円😆だったのでトマトは安いと思いました。
トモゾー………おじさん(。•̀ᴗ-)✧
2023/04/17
🤤
いいね
1
返信
かずこ
2023/04/17
@トモゾー………おじさん(。•̀ᴗ-)✧
さん💕
こんにちは⛅
🍅美味しいよ~😋
いいね
1
返信
マーコ
2023/04/17
又美味しい物をお買い上げ😊
綺麗な🌺美味しい😋物
😌♨️の帰り道、良い物も一杯ですね💞
いいね
1
返信
葉月sun
2023/04/17
( *ˊᗜˋ)ノこんにちはꕤ*.゚
色とりどりの♥🧡💛大きさも様々ですね。🍅狩り初めて知りました☺ありがとうございますm(_ _)m
いいね
1
返信
absolute ゼロ
2023/04/17
🍀
なんだか
見るからに甘くて
美味しそう😋🍴💕なトマト🍅
だけど
いいお値段だねえ➰🤔
いいね
1
返信
トモゾー………おじさん(。•̀ᴗ-)✧
2023/04/17
@かずこ
さん (✧Д✧)
いいね
1
返信
かずこ
2023/04/17
@マーコ
さん💕
はい☺️
いいね
1
返信
かずこ
2023/04/17
@葉月sun
さん💕
こんばんは🌃
北九州市の若松は塩トマトで有名でとても甘いのは知っていて食べていたのですが知り合いの人から美味しい🍅を自分で穫って買えると聞いたので初めての行きました☺️
食べたらびっくりするくらいの甘さで糖度15以上だからこれからは買いに行こうと思ってます😋
いいね
1
返信
かずこ
2023/04/17
@absolute ゼロ
さん💕
こんばんは🌃
確かに値段は普通のスーパーのトマト🍅に比べたら高いですが食べたらこの値段は納得ですよ~😋
糖度15以上ですよ~😋
甘いし自分で収穫楽しいですよ☺️
いいね
1
返信
absolute ゼロ
2023/04/17
@かずこ
🍀
写メでも
美味しさ😋🍴💕
伝わってきますよ~😆
いいね
1
返信
りなはは
2023/04/21
こんにちは😊
トマト🍅狩り?
いいですね❣️
いいね
1
返信
かずこ
2023/04/21
@りなはは
さん💕
こんばんは🌃
トマト🍅狩り楽しかったですよ~
自分で好きなトマト🍅を採ってとても甘い糖度15度以上😋
大きなハウス3つありました!
いいね
1
返信
投稿する
GreenSnapのおすすめ機能紹介!
【無料で利用できる】写真を撮るだけ!アプリが植物・花の名前を教えてくれる『教えて!カメラ』のご紹介!
キッチンに関連するカテゴリ
部屋
窓辺
玄関
エントランス
階段/廊下
デスク
壁/天井
バス/トイレ
和室
寝室
リビング
開催中のフォトコンテスト
コンテスト一覧
キッチンの関連コラム
2018.10.26
自分にあった暮らし方でいい。植物由来の「フロッシュ」が、グリーン好きに愛される理由。
2018.09.11
自然にも手肌にもやさしい食器用洗剤『フロッシュ』のフォトモニター大募集!
キッチンの関連コラムをもっとみる
かずこ
仕事が夜勤の為コメントの返信✉️↩️いいね👍️が遅れますが🙇よろしく お願いいたします🥰
場所
キッチン
キーワード
トマト狩り
植物
トマト色々
昨日は母さんと北九州市の若松にトマト狩り🍅に行きました💕
若松の🍅は甘くて糖度15以上
今年は🍅を植えようと思ったけどこんな美味しいトマトは作れないから😆
これからは温泉に行った時にトマト狩りも行こうと思ってます🤗
自分で収穫した分🍅をお買い上げ☺️園の中では食べれない。
100グラム120円〜150円で投稿トマト🍅で1800円ででした。
少し高いのかな?
トマト🍅を買う前に焼き芋が別の所で売ってたので買ったら100グラム150円で少し大きめの焼き芋1つ買い母さんと半分にして食べ😋値段が600円😆だったのでトマトは安いと思いました。